Шкаф на балкон

Главная / Шкаф на балкон

Шкаф на балкон это необходимый предмет, так как современный балкон или лоджия уже не являются складом ненужных вещей. Это и зимний сад, и рабочий кабинет, и место для детских игр, и просто место для отдыха. Лоджия и балкон после утепления и отделки превращается в полезную площадь вашей квартиры. И как полагается всей квартире, лоджию также необходимо меблировать. Заказать шкаф на балкон Вы можете у нас в рамках комплексной отделки.

Шкафы и тумбы для балкона являются полноценной корпусной мебелью из ламинированного ДСП (ЛДСП). Шкафы имеют эффект встроенной мебели, т.к. производятся точно по внутренним размерам именно вашей лоджии.

Материалы для изготовления шкафов

EURODEKOR® ЛДСП EGGER представлены широким спектром декоративных покрытий и различных вариантов структур поверхностей. Структуры поверхностей на вид и на ощупь имитируют природные материалы.

Технология производства ЛДСП EGGER гарантирует экологичность и высочайшее качество материала. Важен не только вид декора, визуальные характеристики, но и ощущения, которые испытывает человек прикасаясь к поверхности. Цветовая гамма ЛДСП EGGER содержит 40 цветов! Посмотреть полную цветовую гамму ЛДСП Вы также можете в фирменном каталоге цветов и оттенков в нашем офисе.

Сроки производства нарезки деталей из ЛДСП и сборка шкафа

Нарезка деталей для сборки шкафов производится на современном оборудовании австрийской фирмы FELDER, что позволяет выполнять работы качественно и с высокой точностью. После нарезки по размерам все детали обрабатываются пластиковой (ПВХ) кромкой 2мм. Кромкооблицовка производится на специальном станке, что придает получаемому изделию высокую прочность.

Нарезанные по размерам детали, упакованные в гофрокартон, привозятся к Вам, из них собираются шкафы и тумбы. Сборка производится на металлические уголки, что увеличивает прочность и надежность собираемой нами мебели.

ПРОИЗВОДСТВО ДЕТАЛЕЙ ШКАФА 7-14 ДНЕЙ. ДОСТАВКА, СБОРКА ШКАФА ЗА 1 ДЕНЬ.

Стоимость изготовления и сборки шкафа

наименование услуги цена
тумба каркасная от 8000 руб*.
тумба из лдсп от 14000 руб*.
шкаф каркасный от 15000 руб*.
шкаф из лдсп от 28000 руб*.
шкаф из лдсп с ящиками от 34000 руб*.
шкаф по индивидуальному заказу
Влагостойкая лдсп, жалюзийные двери,
шкаф-купе, различные виды фасада,
усиленная фурнитура, подбор цвета, покраска
деталей в покрасочной камере

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШКАФА

Средние габариты шкафов:

  • глубина = 600 — 900мм
  • высота = 2200 — 2550мм
  • ширина = 800 — 1200мм

Внутреннее наполнение мебели + фурнитура:

  • количество дверок, полок, ящиков, ручек = исходя из поставленных задач

* цены на шкафы указаны предварительные, так как дизайн мебели для балконов, размеры, материалы для изготовления деталей, внутреннее устройство и наполнение подбираются и рассчитываются индивидуально под дизайн внутренней отделки балкона, под проект ремонта лоджии. толщина полок и фурнитура подбираются исходя из поставленных целей по нагрузкам (кто-то планирует размещать в шкафу баночки с консервациями, а кто-то колёса от автомобиля в сборе).

ЭНЦИЛОПЕДИЯ ЛОДЖИЯ.РУ

ЛДСП бывают обычной и повышенной (буква «В» в маркировке) водостойкости. Водостойкая ДСП на срезе имеет зеленоватый оттенок.

При изготовлении водостойкой ДСП перед прессованием в стружечную массу вводят специальную парафиновую эмульсию или расплавленный парафин. Показателем водостойкости является разбухание по толщине (за 24 часа, верхний предел):

  • обычная ДСП, марка П-А — 22%
  • обычная ДСП, марка П-Б — 33%
  • водостойкая ДСП — не более 15%

А что насчет влажности?

Для балконов с алюминиевым холодным остеклением, а также для лоджий и помещений с плохой вентиляцией целесообразно изготавливать мебель из ЛДСП влагостойкой. Фирма Egger наладила выпуск ламинированной ДСП толщиной 16 мм с декором «Белый влагостойкий».

Однако примите во внимание, что влагостойкое не значит, что можно поливать водой. Если в помещении небольшая влажность и оно периодически проветривается, то и за обычную ЛДСП не стоит переживать. Самые опасные места на практике это стыки кромки и самой плиты. Если же на балконе планируется устроить зимний сад для разведения цветов и других растений, что в свою очередь подразумевает временное или постоянное увеличение (отклонение от нормы) влажности воздуха, то лучше установить шкаф из влагостойкой ЛДСП. Тем более, что разница в стоимости изготовления мебели из обычной или влагостойкой ЛДCП незначительна.

С уважением и заботой, команда Лоджия.ру

Мебель для балконов и лоджий

Полезные советы по мебели от специалистов Лоджия.ру